途径“岭下”的公交线路
去程: 墩上车站 — 五缘学村 — 禹洲大酒店 — 钟宅红星美凯龙 — 钟宅 — 岭下 — 尚忠 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 枋湖客运中心 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(湖东) (19站)
回程: 火车站(湖东) — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心 — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 — 双十中学枋湖校区西 — 禾山派出所 — 岭下 — 钟宅 — 钟宅红星美凯龙 — 墩上车站 — 五缘学村 (22站)