途径“灵隐东大门”的公交线路
去程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 立马回头 — 灵隐东大门 — 三天竺 — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 梅灵隧道 — 小牙坞(西山游步道小牙坞入口) — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) (9站)
回程: 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 小牙坞(西山游步道小牙坞入口) — 梅灵隧道 — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 三天竺 — 灵隐东大门 — 立马回头 — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (9站)
去程: 宋城(之江路) — 梅灵南路 — 外大桥 — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 梅坞农居 — 梅坞南口 — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 小牙坞(西山游步道小牙坞入口) — 梅灵隧道 — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 三天竺 — 灵隐东大门 — 普福岭路 — 黄泥岭 — 玉泉(灵隐路) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 岳王路(工人文化宫) (23站)
回程: 岳王路(工人文化宫) — 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 玉泉(灵隐路) — 黄泥岭 — 普福岭路 — 灵隐东大门 — 三天竺 — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 梅灵隧道 — 小牙坞(西山游步道小牙坞入口) — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 梅坞南口 — 梅坞农居 — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 外大桥 — 梅灵南路 — 宋城(之江路) (23站)
去程: 旅游集散之江中心 — 宋城(之江路) — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 梅坞农居 — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 三天竺 — 灵隐东大门 — 玉泉(灵隐路) — 旅游集散黄龙中心 (11站)
回程: 旅游集散黄龙中心 — 玉泉(灵隐路) — 灵隐东大门 — 三天竺 — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 梅坞农居 — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 宋城(之江路) — 旅游集散之江中心 (11站)