去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 保元泽第 — 东湖南路南苑路口 — 临东路东湖路口 — 临东路迎宾路口 — 西梅村 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 北方村 — 永东村 — 乔司(01省道) — 永和路口 — 三角村 — 三卫村 — 九堡(杭海路) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 杭州汽车客运中心(西侧) (20站)
回程: 杭州汽车客运中心(西侧) — 汽车客运中心北(四季青服装交易中心) — 九堡(杭海路) — 蓝领服装厂 — 三卫村 — 三角村 — 永和路口 — 乔司(01省道) — 永东村 — 北方村 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 西梅村 — 临东路迎宾路口 — 临东路东湖路口 — 东湖南路南苑路口 — 保元泽第 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 西洋桥 — 临平火车站 (21站)
去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 余杭大厦 — 人民广场南(临平) — 嘉利花园 — 临平桂花城 — 余二高 — 长树村 — 华家埭 — 景德路口 — 言郁角 — 许村公共服务中心 — 天顺桥 — 许村 — 周庄桥 — 永福路口 — 广庄圩 — 邬头埭 — 苏家埭 — 沈士南 — 新华(沈士) — 茗山 — 大型(长安) — 海宁汽车西站 (24站)
回程: 海宁汽车西站 — 大型(长安) — 茗山 — 新华(沈士) — 沈士南 — 苏家埭 — 邬头埭 — 广庄圩 — 永福路口 — 周庄桥 — 许村 — 天顺桥 — 许村公共服务中心 — 言郁角 — 景德路口 — 华家埭 — 长树村 — 余二高 — 临平桂花城 — 嘉利花园 — 人民广场南(临平) — 余杭大厦 — 西洋桥 — 临平火车站 (24站)
环形车: 临平火车站 — 西洋桥 — 余杭区政府 — 临平大酒店 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 临平宾馆 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景星观路口 — 武林厂 — 西洋桥 — 临平火车站 (15站)
去程: 新纺路公交站 — 五洲路新天路口 — 新丝路五洲路口 — 新丝路新洲路口 — 中杭建材市场 — 新丝路天荷路口 — 新丝路北沙路口 — 新丝路振兴东路口 — 三号桥(临平) — 潘家村 — 红丰路口 — 红丰立交桥北 — 临平三中 — 清沁花园 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 余杭区五院 — 苑中园 — 余杭大厦 — 西洋桥 — 临平火车站 (23站)
回程: 临平火车站 — 西洋桥 — 苑中园 — 余杭区五院 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 临平三中 — 红丰立交桥北 — 红丰路口 — 潘家村 — 三号桥(临平) — 新丝路振兴东路口 — 新丝路北沙路口 — 新丝路天荷路口 — 中杭建材市场 — 新丝路新洲路口 — 五洲路口新丝路口 — 五洲路新天路口 — 新纺路公交站 (22站)
去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 余杭大厦 — 政法路口 — 临平南站 — 余杭区图书馆 — 保元泽第 — 东湖路南苑路口 — 东湖路临东路口 — 闵介桥 — 高铁立交北 — 高铁立交南 — 红联六组 — 东湖路东西大道口 — 小星桥 — 王家堂 — 小桥头 — 万常社区 — 三官堂 — 东湖路杭海路口 — 杭海路乔下线路口 — 乔司监狱部 (22站)
回程: 乔司监狱部 — 杭海路乔下线路口 — 东湖路杭海路口 — 三官堂 — 万常社区 — 小桥头 — 王家堂 — 小星桥 — 东湖路东西大道口 — 红联六组 — 高铁立交南 — 高铁立交北 — 闵介桥 — 东湖路临东路口 — 东湖路南苑路口 — 保元泽第 — 余杭区图书馆 — 临平南站 — 政法路口 — 余杭大厦 — 西洋桥 — 临平火车站 (22站)
去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 红枫苑 — 世纪公园(临平) — 世贸布艺城 — 长河头 — 五洲路口 — 唐宁路口 — 华宁路口 — 和合坝新村 — 长宁路口 — 顺意路口 — 顺达路口 — 星河路口 — 顾石桥 — 余杭公交总站 — 兴中路口 — 兴国路口 — 春风苑 (28站)
回程: 春风苑 — 兴国路口 — 兴中路口 — 余杭公交总站 — 顾石桥 — 星河路口 — 顺达路口 — 顺意路口 — 长宁路口 — 和合坝新村 — 华宁路口 — 唐宁路口 — 五洲路口 — 长河头 — 世贸布艺城 — 世纪公园(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 西洋桥 — 临平火车站 (27站)