去程: 良渚文化村 — 白鹭湾酒店 — 良博(良渚博物馆) — 阳光天际 — 崇福村委 — 书林苑 — 玉城花苑 — 亿丰家居建材城 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(中心站) (17站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 亿丰家居建材城 — 玉城花苑 — 书林苑 — 崇福村委 — 阳光天际 — 良博(良渚博物馆) — 白鹭湾酒店 — 良渚文化村 (17站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 长阳路三墩路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路董家路口 — 亲亲家园 — 铭雅苑 — 王家斗 — 李家角 — 戴家塘 — 严村里 — 陈家头 — 下史村 — 良渚文化村 (15站)
回程: 良渚文化村 — 下史村 — 陈家头 — 严村里 — 戴家塘 — 李家角 — 王家斗 — 铭雅苑 — 亲亲家园 — 长阳路董家路口 — 长阳路灯彩路口 — 长阳路三墩路口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (15站)
环形车: 良渚文化村 — 玉鸟流苏 — 白鹭湾酒店 — 阳光天际 — 良渚博物院正门 — 良博(良渚博物馆) — 良渚博物院后门 — 良渚白鹭湾酒店 — 竹径茶语 — 玉鸟流苏 — 白鹭郡北 — 大雄寺 — 白鹭郡南 — 安吉路良渚学校 — 白鹭郡南 — 大雄寺 — 白鹭郡北 — 良渚文化村 (18站)