去程: 瓶窑 — 兴泰花园 — 物探队 — 樟树路 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) (31站)
回程: 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 樟树路 — 物探队 — 兴泰花园 — 瓶窑 (31站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 凤山村 — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (34站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 仓基新村 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)