途径“连胜路口”的公交线路
去程: 坂头军部 — 坂头桥 — 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 碗头崎 — 崎沟 — 后溪东宅村 — 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 嘉庚体育馆 (19站)
回程: 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 — 后溪东宅村 — 崎沟 — 碗头崎 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(孙坂北路) — 坂头桥 — 坂头军部 (21站)
去程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 (35站)
回程: 理工学院思明校区 — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (35站)
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 和通路口 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 — 后溪东宅村 — 崎沟 — 碗头崎 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(孙坂北路) (41站)
回程: 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 碗头崎 — 崎沟 — 后溪东宅村 — 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 和通路口 — 海嘉 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 第一码头(鹭江道) — 第一码头车场 (40站)