上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 莲花南路上中西路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路剑川路 — 莲花南路东川路 — 紫竹信息数码港 — 莲花南路紫月路 — 江川东路莲花南路 — 江川东路 — 紫竹科技园区 (10站)
回程: 紫竹科技园区 — 江川东路 — 江川东路莲花南路 — 莲花南路紫月路 — 紫竹信息数码港 — 莲花南路东川路 — 莲花南路剑川路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路上中西路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (10站)
去程: 紫竹科学园区 — 江川东路莲花南路 — 莲花南路紫月路 — 紫竹信息数码港 — 东川路莲花南路 — 东川路淡水河桥 — 东川路沧源路 — 沧源路东川路 — 闵行(江川东路沪闵路) — 沪闵路江川东路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路东川路 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路元江路 — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 沪闵路申北路 — 沪闵路春申路 — 莘庄(七莘路莘松路) — 七莘路莘北路 — 七莘路疏影路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (36站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路疏影路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路春申路 — 沪闵路申北路 — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 精神卫生中心(沪闵路向阳路) — 沪闵路元江路 — 北桥(沪闵路北松公路) — 沪闵路金塔路 — 沪闵路灯辉路 — 沪闵路剑川路 — 沪闵路东川路 — 沪闵路鹤庆路 — 沪闵路江川东路 — 闵行(江川东路沪闵路) — 沧源路东川路 — 东川路沧源路 — 交大东校区(东川路永平路) — 东川路淡水河桥 — 东川路莲花南路 — 紫竹信息数码港 — 莲花南路紫月路 — 紫竹科学园区 (36站)