途径“莲花港社区”的公交线路
去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 皋亭坝北 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 丰潭路西斗门路口 — 莲花港社区 — 西斗门 (25站)
回程: 西斗门 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 皋亭坝北 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)