途径“联防队”的公交线路
去程: 油麻岗工业区 — 港深工业园 — 博华学校 — 桂发厂 — 高峰厂 — 联防队 — 将石市场 — 将石村委 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 中心商城 — 居委社康 — 公明老街 — 合水口下田 — 合水口第三工业区 — 宝田医院 — 福庄花园 — 马田村路口 — 新兴工业集团 — 根竹园村 — 中泰制衣厂 — 美佳百货 — 根竹园水果批发市场 (27站)
回程: 根竹园水果批发市场 — 美佳百货 — 中泰制衣厂 — 根竹园村 — 新兴工业集团 — 马田村路口 — 福庄花园 — 宝田医院 — 合水口第三工业区 — 公明老街 — 中心商城 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 将石村委 — 将石市场 — 联防队 — 高峰厂 — 桂发厂 — 博华学校 — 港深工业园 — 油麻岗工业区 (25站)