线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“立新村”的公交线路
陈前线
上海公交 陈前线
去程: 陈家镇(长江大桥) — 蓄牧场 — 陈家镇 — 北陈公路陈海公路 — 北陈公路窑厂 — 鸿田村 — 裕鸿佳苑东门 — 裕鸿佳苑北门 — 裕鸿佳苑西门 — 裕安镇 — 裕安农机站 — 德云村 — 前哨十队 — 前哨八队 — 前哨七队 — 前哨桥 — 前哨农场 — 立新村 (18站)
回程: 立新村 — 前哨农场 — 前哨桥 — 前哨七队 — 前哨八队 — 前哨十队 — 德云村 — 裕安农机站 — 裕安镇 — 裕鸿佳苑西门 — 裕鸿佳苑北门 — 裕鸿佳苑东门 — 鸿田村 — 北陈公路窑厂 — 北陈公路陈海公路 — 蓄牧场 — 陈家镇 — 陈家镇(长江大桥) (18站)