上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“利津路张杨北路”的公交线路
去程: 五莲路双桥路 — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 利津路张杨北路 — 寿光路利津路 — 五莲路莱阳路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 巨野路浦东大道 — 巨野路沈家弄路(公利医院) — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路北园路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 东方路浦三路 — 东方路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 洪山路德州路 — 德州路上南路 — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (37站)
回程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 德州路上南路 — 洪山路德州路 — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 东方路浦东南路 — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路北园路) — 东方路蓝村路 — 东方路浦电路 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 巨野路沈家弄路(公利医院) — 巨野路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 寿光路利津路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 五莲路归昌路 — 五莲路双桥路 (36站)