去程: 李村公园 — 维客广场 — 李村 — 青峰路 — 长岭路 — 君峰路 — 延寿宫路 — 峰山路 — 京口路 — 五十八中 — 东李立交桥 — 河南村新区 — 南庄[黑龙江中路] — 李沧区政府 — 海尔立交桥 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 同安路翠岭路 — 同安路 — 高科园三中 — 燕岭路银川东路 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 青岛博物馆 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 (31站)
回程: 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛博物馆 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路银川东路 — 高科园三中 — 同安路 — 同安路翠岭路 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 海尔立交桥 — 李沧区政府 — 南庄[黑龙江中路] — 河南村新区 — 东李立交桥 — 五十八中 — 京口路 — 峰山路 — 延寿宫路 — 君峰路 — 长岭路 — 青峰路 — 李村 — 李村公园 (30站)
去程: 胜利桥 — 商水路 — 阎家山 — 洛阳路 — 周口路 — 洛东小区 — 郑州路 — 青山路西站 — 重庆南路[青山路西口] — 台柳路 — 百通广场 — 万年泉路 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 汽车东站北门 — 汽车东站 — 同安路 — 银川东路 — 深圳路[仙霞岭路] — 丽达广场 — 会展中心 — 云岭路 — 苗岭路东站 — 朱家洼 — 青岛二中 — 午山 — 青岛科技大学 (29站)
回程: 青岛科技大学 — 午山 — 青岛二中 — 朱家洼 — 苗岭路东站 — 云岭路 — 会展中心 — 丽达广场 — 深圳路[仙霞岭路] — 银川东路 — 同安路 — 尚东区 — 汽车东站 — 汽车东站北门 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 万年泉路 — 百通广场 — 台柳路 — 重庆南路[青山路西口] — 青山路西站 — 郑州路 — 洛东小区 — 周口路 — 洛阳路 — 阎家山 — 商水路 — 胜利桥 (30站)
环形车: 汽车东站 — 同安路 — 银川东路 — 燕岭路南站 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 云岭路 — 梅岭东路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 — 石老人观光园 — 翡翠花园 — 海山学校 — 西姜 — 姜戈庄 — 东姜 — 姜石 — 南岭沟 — 前海花园 — 姜戈庄 — 西姜 — 海山学校 — 翡翠花园 — 石老人观光园 — 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 梅岭东路 — 云岭路 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路南站 — 银川东路 — 同安路 — 汽车东站 (38站)
环形车: 海大崂山停车场 — 海大崂山校区 — 株洲路东站 — 枯桃花卉中心 — 软件园 — 枣山东路 — 张村 — 科苑经七路 — 科苑经六路 — 青银公路 — 科苑经四路 — 株洲路 — 东韩 — 高盛路 — 科苑纬三路 — 西韩[株洲路] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 同安路翠岭路 — 燕岭路 — 高科园三中 — 燕岭路银川东路 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 青岛博物馆 — 青岛大剧院 — 秦岭路香港东路 — 海尔路南站 — 海口路 — 颐景园 — 馨悦花园 — 山东头路 — 啤酒城 — 青岛大剧院 — 青岛博物馆 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路银川东路 — 高科园三中 — 燕岭路 — 同安路翠岭路 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 西韩[株洲路] — 科苑纬三路 — 高盛路 — 东韩 — 株洲路 — 科苑经四路 — 青银公路 — 科苑经六路 — 科苑经七路 — 张村 — 枣山东路 — 软件园 — 枯桃花卉中心 — 株洲路东站 — 海大崂山校区 — 海大崂山停车场 (63站)
去程: 刘家下庄 — 李家下庄 — 汽车东站 — 尚东区 — 燕岭路 — 高科园三中 — 燕岭路银川东路 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 云岭路 — 苗岭路东站 — 朱家洼 — 青岛二中 — 午山 — 科技大学东门 — 辽阳东路 — 坡前沟西 — 坡前沟 — 李宅路 — 彭家庄 — 南宅 — 于哥庄 — 北崂 — 南崂 — 十字路 — 沙子口 (27站)
回程: 沙子口 — 十字路 — 南崂 — 北崂 — 于哥庄 — 南宅 — 彭家庄 — 李宅路 — 坡前沟 — 坡前沟西 — 辽阳东路 — 科技大学东门 — 午山 — 青岛二中 — 朱家洼 — 苗岭路东站 — 云岭路 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路银川东路 — 高科园三中 — 燕岭路 — 尚东区 — 汽车东站 — 李家下庄 — 刘家下庄 (27站)
去程: 汽车东站 — 同安路 — 银川东路 — 深圳路仙霞岭路 — 深圳路[苗岭路] — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路银川东路 — 高科园三中 — 鸿泰雅园 — 溪谷美寓 — 李家下庄 — 刘家下庄 — 辽阳东路 — 张村 — 枯桃花卉中心 — 株洲路东站 — 海大崂山校区 — 沟崖 — 西陈 — 鸿园 — 峪夼 — 周哥庄 — 北宅 — 崂山十一中 — 五龙 — 华阳 — 兰家庄 — 华楼山 — 毕家 — 西乌衣巷 — 乌衣巷 — 大崂 — 孙家村 — 卧龙村 — 我乐村 — 三水 — 河东村 — 北九水 (39站)
回程: 北九水 — 河东村 — 三水 — 我乐村 — 卧龙村 — 孙家村 — 大崂 — 乌衣巷 — 西乌衣巷 — 毕家 — 华楼山 — 兰家庄 — 华阳 — 五龙 — 崂山十一中 — 北宅 — 周哥庄 — 峪夼 — 鸿园 — 西陈 — 沟崖 — 海大崂山校区 — 株洲路东站 — 枯桃花卉中心 — 张村 — 辽阳东路 — 刘家下庄 — 李家下庄 — 溪谷美寓 — 鸿泰雅园 — 高科园三中 — 燕岭路银川东路 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 深圳路[苗岭路] — 深圳路仙霞岭路 — 银川东路 — 同安路 — 汽车东站 (39站)
去程: 台东(威海路) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 青岛大学 — 麦岛 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 啤酒城 — 苗岭路 — 银川路 — 燕岭路南站 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 云岭路 — 朱家洼 — 青岛二中 — 午山 — 科技大学东门 — 辽阳东路 — 张村 — 枯桃花卉中心 — 株洲路东站 — 海大崂山校区 — 沟崖 — 西陈 — 鸿园 — 峪夼 — 周哥庄 — 书院村 — 北头村 — 大崂 — 孙家村 — 黄泥崖村 — 庙石村 — 唐家庄 — 张家河 — 何家村 — 王山口 — 荷花村 — 桑园 — 王哥庄 — 王哥庄东 — 双台 — 晓望 — 曲家庄 — 仰口 (58站)
回程: 仰口 — 曲家庄 — 晓望 — 双台 — 王哥庄东 — 王哥庄 — 桑园 — 荷花村 — 王山口 — 何家村 — 张家河 — 唐家庄 — 庙石村 — 黄泥崖村 — 孙家村 — 大崂 — 北头村 — 书院村 — 周哥庄 — 峪夼 — 鸿园 — 西陈 — 沟崖 — 海大崂山校区 — 株洲路东站 — 枯桃花卉中心 — 张村 — 辽阳东路 — 科技大学东门 — 午山 — 青岛二中 — 朱家洼 — 云岭路 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路南站 — 银川路 — 苗岭路 — 啤酒城 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 麦岛 — 青岛大学 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(威海路) (58站)
去程: 台东(威海路) — 十九中 — 延安路南站 — 芝泉路 — 华严路 — 湛山 — 市政府 — 浮山所 — 远洋广场 — 辛家庄 — 青岛大学 — 麦岛 — 徐家麦岛 — 王家麦岛 — 海青路 — 海安路 — 山东头 — 海尔路 — 啤酒城 — 苗岭路 — 银川路 — 燕岭路南站 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 云岭路 — 朱家洼 — 青岛二中 — 午山 — 科技大学东门 — 辽阳东路 — 张村 — 枯桃花卉中心 — 株洲路东站 — 海大崂山校区 — 沟崖 — 西陈 — 鸿园 — 峪夼 — 周哥庄 — 书院村 — 北头村 — 大崂 — 孙家村 — 卧龙村 (45站)
回程: 卧龙村 — 孙家村 — 大崂 — 北头村 — 书院村 — 周哥庄 — 峪夼 — 鸿园 — 西陈 — 沟崖 — 海大崂山校区 — 株洲路东站 — 枯桃花卉中心 — 张村 — 辽阳东路 — 科技大学东门 — 午山 — 青岛二中 — 朱家洼 — 云岭路 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路南站 — 银川路 — 苗岭路 — 啤酒城 — 海尔路 — 山东头 — 海安路 — 海青路 — 王家麦岛 — 徐家麦岛 — 麦岛 — 青岛大学 — 辛家庄 — 远洋广场 — 浮山所 — 市政府 — 湛山 — 华严路 — 芝泉路 — 延安路南站 — 十九中 — 台东(威海路) (45站)