重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“鲤鱼池”的公交线路
去程: 大湾 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 鲤鱼池 — 兴隆路口 — 塔坪 — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥步行街[中医院] (11站)
回程: 观音桥步行街[中医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 塔坪 — 兴隆路口 — 鲤鱼池 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 大湾 (11站)
去程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 — 红土地立交[西] — 黄泥磅(中瑞方园) — 皇冠中学 — 黄龙路 — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 十方界[小区] (22站)
回程: 十方界[小区] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 市公安局[大门] — 黄龙路 — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 洋河体育场[洋河北路] — 长安大道[邦兴花园] — 北汽城 — 鲤鱼池 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥(405车站) — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗 — 临江门[解放碑] — 小什字[解放碑](五一路口) — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (26站)
去程: 盘溪[西] — 盘溪[北] — 南桥寺茶叶市场 — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 市武警总队 — 金岛医院[武警总队] — 龙山中学 — 金岛花园[花园新村] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交[西] — 北汽城 — 鲤鱼池 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (31站)
回程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 鲤鱼池 — 北汽城 — 红土地立交[西] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 时代大厦 — 金岛医院[武警总队] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪[西] (27站)