去程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 皋亭坝北 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路口 — 丰潭路西斗门路口 — 莲花港社区 — 西斗门 (25站)
回程: 西斗门 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长木桥 — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 皋亭坝北 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)
去程: 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (24站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 (21站)
去程: 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 刘文村北 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 临半路口 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 临平站(309路车站) (33站)
回程: 临平站(309路车站) — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 临半路口 — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村北 — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关小区(杭十一中) (33站)
环形车: 半山路公交站 — 阔板桥社区 — 张家园 — 里横街 — 重机厂 — 颜家村 — 长木桥 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 一清新村 — 省委党校(电子科大) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 西斗门 (14站)
环形车: 刘文村 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 里横街 — 沈半路口 — 善贤村 — 二纺机总厂 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 保亭巷(新德雅公寓) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (14站)