线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“李长官村”的公交线路
152路
昆明公交 152路
去程: 湖畔之梦小区 — 前卫西路南口 — 前卫西路中段 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 陆家村村委会 — 郭家庄 — 杨家地 — 李长官村 — 福海乡 — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 土桥 — 东寺街南口 — 市总工会 (17站)
回程: 市总工会 — 书林街南口 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡 — 李长官村 — 杨家地 — 郭家庄 — 陆家村村委会 — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 前卫西路中段 — 前卫西路南口 — 湖畔之梦小区 (16站)