去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 武警边防总队 — 风情大道老塘路口 — 休博园西 — 湖畔路水城路口 — 杭州乐园北广场 — 杭州乐园东 — 杭州乐园南 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥 — 湖山广场 — 湖山公交站 (14站)
回程: 湖山公交站 — 湖山广场 — 跨湖桥 — 越风楼 — 窑里坞 — 杭州乐园南 — 杭州乐园东 — 杭州乐园北广场 — 湖畔路水城路口 — 休博园西 — 风情大道老塘路口 — 武警边防总队 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (14站)
去程: 湘湖家园 — 湘湖美地 — 万向美之园 — 杭州乐园 — 杭齿厂 — 萧山鞋城 — 萧山人民医院 — 高桥西站 — 高桥小区(萧山区) — 新桥(萧山区) — 萧山中学 — 通惠路公交站 (12站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 新桥(萧山区) — 高桥小区(萧山区) — 高桥西站 — 萧山人民医院 — 萧山鞋城 — 杭齿厂 — 杭州乐园 — 万向美之园 — 湘湖美地 — 湘湖家园 (12站)
去程: 闻堰文体中心 — 风情园(世外桃源) — 老虎洞村 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 一览亭 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 越风楼 — 窑里坞 — 杭州乐园东 — 湘湖路湖畔路口 — 头坞新村 — 湫口坝 — 西山公寓 — 新世纪广场(萧山区) — 萧然女子医院(江寺) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 新安寓 — 北干二苑 — 时代广场(萧山区) — 恒隆广场(萧山区) — 工人路社区 — 金山学校 — 小岳桥 — 杜湖 (27站)
回程: 杜湖 — 小岳桥 — 金山学校 — 工人路社区 — 恒隆广场(萧山区) — 时代广场(萧山区) — 北干二苑 — 新安寓 — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧绍路公交站 — 萧然女子医院(江寺) — 新世纪广场(萧山区) — 西山公寓 — 湫口坝 — 头坞新村 — 湘湖路湖畔路口 — 杭州乐园东 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 一览亭 — 浙江海洋学校杭州校区(萧山区) — 老虎洞村 — 风情园(世外桃源) — 闻堰文体中心 (26站)
去程: 蜀南闸 — 向公桥 — 蜀南村路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河南桥 — 振东桥 — 白云服饰 — 乐园 — 长虹桥 — 蓬园村 — 桑家桥 — 横蓬村路口 — 宝丰路口 — 南阳镇政府 — 新联村 — 龙虎路口南 — 南丰村 — 南永村 — 长远桥 — 运大村 — 卫东花坛 — 赭山街道 — 坞里村 — 赭山老汽车站 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 九号坝 — 华丰桥 — 府前桥 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 涝湖村 — 农产品市场 — 天虹百货 — 萧山汽车总站 (46站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 府前桥 — 华丰桥 — 九号坝 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 赭山老汽车站 — 坞里村 — 赭山街道 — 卫东花坛 — 运大村 — 长远桥 — 南永村 — 南丰村 — 龙虎路口南 — 新联村 — 南阳镇政府 — 宝丰路口 — 横蓬村路口 — 桑家桥 — 蓬园村 — 长虹桥 — 乐园 — 白云服饰 — 振东桥 — 乐河南桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 蜀南村路口 — 向公桥 — 蜀南闸 (52站)
去程: 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 联兴路口 — 宝林路口 — 余杭镇交警中队 — 禹航商城(老车站) — 工人文化宫(余杭区) — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) — 京航乐园 — 德裕路口 — 上湖路口 — 城北宝元(农机站) (14站)
回程: 城北宝元(农机站) — 上湖路口 — 德裕路口 — 京航乐园 — 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 工人文化宫(余杭区) — 禹航商城(老车站) — 余杭镇交警中队 — 宝林路口 — 联兴路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 (14站)
去程: 余杭(余杭西站) — 京航乐园 — 澄清巷口 — 通济大桥北(太炎小学) — 方井头 — 蔡家桥 — 章王村 — 禹航大桥北 — 禹航商城(老车站) — 余杭镇交警中队 — 宝林路凤山路口 — 施桥河贸易中心 — 金汇公寓 — 联兴路西口 — 余杭镇电管所 — 城南路城西路口 — 太炎小学南区 — 城南路禹航路口 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (25站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 城南路禹航路口 — 太炎小学南区 — 城南路城西路口 — 余杭镇电管所 — 联兴路西口 — 金汇公寓 — 施桥河贸易中心 — 宝林路凤山路口 — 余杭镇交警中队 — 禹航商城(老车站) — 禹航大桥北 — 章王村 — 蔡家桥 — 方井头 — 通济大桥北(太炎小学) — 澄清巷口 — 京航乐园 — 余杭(余杭西站) (25站)