去程: 蜀南闸 — 向公桥 — 蜀南村路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河南桥 — 振东桥 — 白云服饰 — 乐园 — 长虹桥 — 蓬园村 — 桑家桥 — 横蓬村路口 — 宝丰路口 — 南阳镇政府 — 新联村 — 龙虎路口南 — 南丰村 — 南永村 — 长远桥 — 运大村 — 卫东花坛 — 赭山街道 — 坞里村 — 赭山老汽车站 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 九号坝 — 华丰桥 — 府前桥 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 涝湖村 — 农产品市场 — 天虹百货 — 萧山汽车总站 (46站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 府前桥 — 华丰桥 — 九号坝 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 赭山老汽车站 — 坞里村 — 赭山街道 — 卫东花坛 — 运大村 — 长远桥 — 南永村 — 南丰村 — 龙虎路口南 — 新联村 — 南阳镇政府 — 宝丰路口 — 横蓬村路口 — 桑家桥 — 蓬园村 — 长虹桥 — 乐园 — 白云服饰 — 振东桥 — 乐河南桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 蜀南村路口 — 向公桥 — 蜀南闸 (52站)
去程: 新围 — 文伟桥 — 永丰闸 — 横岔路口 — 河庄镇政府 — 邮电路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河桥 — 杏花村 — 河庄大道 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎新村 — 龙虎路口 — 龙虎村 — 杭州银格 — 观潮城 — 南阳油库 — 舒奇蒙 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 高新九路 — 传化科技 — 钱江农场 — 北环岛(萧山区) — 盛乐村 — 同心村 — 涝湖村 — 农产品市场 — 荣达羽绒公司(下潦村) — 华利实业集团(萧三中) — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (44站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 同心村 — 盛乐村 — 北环岛 — 钱江农场 — 传化科技 — 高新九路 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 舒奇蒙 — 南阳油库 — 观潮城 — 杭州银格 — 龙虎村 — 龙虎路口 — 龙虎新村 — 岩峰路口 — 建设路口 — 河庄大道 — 杏花村 — 乐河桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 邮电路口 — 河庄镇政府 — 横岔路口 — 永丰闸 — 文伟桥 — 新围 (47站)
去程: 头蓬 — 河庄叉口 — 老盐仓[头蓬] — 杨家桥 — 益民 — 义蓬公交站 — 义隆桥 — 义蓬歌剧院 — 义蓬老车站 — 义蓬路口 — 萧山第四医院 — 义蓬敬老院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江农行 — 靖东村 — 运西村(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 群谊村 — 商贸路口 — 商贸桥[坎山] — 民丰河村 — 沿塘村 — 坎山路口 — 鑫福纺织(八大路口) — 新塘头村 — 芝兰村 — 元沙村东 — 元沙村 — 涝湖村 — 萧山农产品市场 — 荣达羽绒公司(下潦村) — 华利实业集团(萧三中) — 萧山激光医院(转坝) — 下畈朱 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛角湾 — 萧杭路萧棉路口 — 金山公交站 (47站)
回程: 金山公交站 — 萧杭路萧棉路口 — 牛角湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 下畈朱 — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 萧山农产品市场 — 涝湖村 — 元沙村 — 元沙村东 — 芝兰村 — 新塘头村 — 鑫福纺织(八大路口) — 坎山路口 — 沿塘村 — 民丰河村 — 商贸桥[坎山] — 商贸路口 — 群谊村 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 运西村(萧山区) — 靖东村 — 靖江农行 — 永盛集团 — 伟南桥 — 义蓬敬老院 — 萧山第四医院 — 义蓬路口 — 义蓬老车站 — 义蓬歌剧院 — 义隆桥 — 义蓬公交站 — 益民 — 杨家桥 — 老盐仓[头蓬] — 河庄叉口 — 头蓬 (47站)