上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路南祝路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万五 — 紫丁香花园 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺欣 — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路两港大道 — 三三公路塘下公路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (24站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下公路 — 三三公路两港大道 — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路旺欣 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 紫丁香花园 — 三三公路万五 — 长安(三三公路永陵路) — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (22站)
去程: 川沙[置业路利航路] — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路翔川路 — 川沙路航校路 — 川沙路川周公路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川展路 — 川沙路六陈路 — 川沙路唐家浜桥 — 川沙路农场路 — 川沙路储七路 — 大川公路周祝公路 — 大川公路保溪路 — 大川公路卫亭路 — 大川公路会龙村 — 大川公路浦红西路 — 大川公路下盐路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 拱为路听悦路 — 拱为路听乐路 — 拱为路北门路 — 南祝路拱北路 — 南祝路拱极路 — 南祝路人民中路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 荡湾(沪南公路靖海路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 川南奉公路建材市场 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 黄路新街(川南奉公路文卫路) — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 多利农庄 — 川南奉公路沈家码头 — 龙潭[川南奉公路永春东路] — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 南芦公路庙西 — 董村(南芦公路团金路) — 海关[南芦公路远东大道] — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 马厂(南芦公路马五公路) — 南芦公路S2 — 南芦公路高木桥 — 南芦公路牌楼 — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路新隆 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路两港大道 — 果园(两港大道老芦公路) — 芦云路潮乐路 — 潮乐路芦云路 — 芦茂路港辉路 — 芦潮路港晖路 — 芦潮路潮乐路 — 渔港路龙吟新村 — 渔港路绿荫路 — 芦潮港镇(杭湾路) — 芦潮港(杭湾路) (65站)
回程: 芦潮港(杭湾路) — 芦潮港镇(杭湾路) — 渔港路绿荫路 — 渔港路龙吟新村 — 芦潮路潮乐路 — 芦潮路港晖路 — 潮乐路芦云路 — 芦云路潮乐路 — 果园(两港大道老芦公路) — 南芦公路两港大道 — 汇角(南芦公路层林路) — 南芦公路新隆 — 泥城(南芦公路泥城路) — 南芦公路牌楼 — 南芦公路高木桥 — 南芦公路S2 — 马厂(南芦公路马五公路) — 万彭桥(南芦公路马五公路) — 海关[南芦公路远东大道] — 董村(南芦公路团金路) — 南芦公路庙西 — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 龙潭[川南奉公路永春东路] — 川南奉公路沈家码头 — 多利农庄 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 黄路新街(川南奉公路文卫路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路建材市场 — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 荡湾(沪南公路靖海路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民中路 — 南祝路拱极路 — 南祝路拱北路 — 拱为路北门路 — 拱为路听乐路 — 拱为路听悦路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 大川公路下盐路 — 大川公路浦红西路 — 大川公路会龙村 — 大川公路卫亭路 — 大川公路保溪路 — 大川公路周祝公路 — 川沙路储七路 — 川沙路农场路 — 川沙路唐家浜桥 — 川沙路六陈路 — 川沙路川展路 — 川沙路迎宾大道 — 川沙路川周公路 — 川沙路航校路 — 川沙路翔川路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙[置业路利航路] (64站)
去程: 南桥汽车站 — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 奉贤中学 — 南奉公路金汇港桥 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路浦星公路 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路百能大酒店 — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 川南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路四团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 川南奉公路五墩 — 川南奉公路十村 — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 团东(川南奉公路永春东路) — 川南奉公路沈家码头 — 多利农庄 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路宣黄公路 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (53站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 多利农庄 — 川南奉公路沈家码头 — 团东(川南奉公路永春东路) — 大桥(川南奉公路南芦公路) — 川南奉公路十村 — 川南奉公路五墩 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路四团村 — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 川南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 金力泰(南奉公路沿钱公路) — 施威厂(南奉公路新川南奉公路) — 南奉公路百能大酒店 — 南奉公路湾张村 — 南奉公路浦星公路 — 光明(南奉公路金钱公路) — 南奉公路金汇港桥 — 奉贤中学 — 庙泾村(南奉公路金海公路) — 南方国际广场(南奉公路百齐路) — 南桥汽车站 (54站)
去程: 沪城环路共享区 — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(渔港路两港大道) — 芦潮港火车站 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老芦公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 三三公路新三 — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 城东路人民东路 — 城东路拱极路 — 拱极路桃源新村 — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 听潮路听潮二村 — 听潮路听潮六村 — 听潮路城南路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路新坦瓦公路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南路航鸣路 — 航头(航南公路沪南公路) — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航南公路航鹤路 — 闸航公路汇东村 — 闸航公路汇红村 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路鲁陈路 — 杜行 — 杜行高级中学 — 杜行渡口 (73站)
回程: 杜行渡口 — 杜行高级中学 — 杜行 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路昌达路 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 闸航公路汇红村 — 闸航公路汇东村 — 航南公路航鹤路 — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航头(航南公路沪南公路) — 沪南路航鸣路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南公路新坦瓦公路 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 听潮路城南路 — 听潮路听潮六村 — 听潮路听潮二村 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 拱极路桃源新村 — 城东路拱极路 — 城东路人民东路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 三三公路新三 — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 芦潮港火车站 — 果园(渔港路两港大道) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 沪城环路共享区 (73站)