途径“蓝天科技园”的公交线路
去程: 御岭公馆 — 中海西岸华府 — 沙埔一村 — 沙浦围牌坊 — 松岗派出所 — 聚豪酒店 — 宝溪综合市场 — 松岗新一佳 — 茂达商行 — 红星社康中心 — 松瑞家家乐 — 红星嘉华百货 — 松岗工程质量检查站 — 东方派出所 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗宝利来 — 楼岗居委 — 东升实验学校 — 蓝天科技园 — 大洋工业区 (21站)
回程: 大洋工业区 — 蓝天科技园 — 东升实验学校 — 楼岗居委 — 松岗宝利来 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 东方派出所 — 松岗工程质量检查站 — 红星嘉华百货 — 松瑞家家乐 — 红星社康中心 — 茂达商行 — 松岗新一佳 — 宝溪综合市场 — 聚豪酒店 — 松岗派出所 — 沙浦围牌坊 — 沙埔一村 — 中海西岸华府 — 御岭公馆 (22站)