上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 博兴路柳埠路 — 兰城路五莲路 — 五莲路兰城路 — 寿光路利津路 — 利津路寿光路 — 利津路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东北路东鑫公寓 — 浦东北路林内公司 — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 国定路四平路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 运光新村(邯郸路运光路) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳新村(曲阳路玉田路) (25站)
回程: 曲阳新村(曲阳路玉田路) — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 运光新村(邯郸路运光路) — 电力所(邯郸路松花江路) — 复旦大学(国权路邯郸路) — 国定路四平路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 浦东北路林内公司 — 浦东北路东鑫公寓 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路东陆路 — 利津路莱阳路 — 利津路寿光路 — 寿光路利津路 — 五莲路兰城路 — 张杨北路五莲路 — 博兴路柳埠路 (25站)
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路灵山路 — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳华路白杨路 — 芳草路白杨路 — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 北蔡(沪南路高科西路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (28站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳草路白杨路 — 芳华路白杨路 — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 东陆路莱阳路 — 巨峰路地铁站 (28站)
去程: 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 启明(东川公路秦家港路) — 迅建村(东川公路小华江路) — 东川公路上川路 — 东川公路群乐 — 新建码头(东川公路顾三路) — 林场(东川公路林场路) — 东川公路联合村 — 钦塘(顾高公路东川公路) — 顾高公路北蔡路 — 赵桥(顾高公路赵高公路) — 顾高公路志伟路 — 高宝路高设路 — 高设路东靖路 — 东靖路金京路 — 东靖路高行 — 东高路牌楼桥 — 东高路杨高北路 — 东高路黄埔桥 — 东高路张杨北路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东大道东波路 — 东波路晶波坊 — 莱阳路东波路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路博兴路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (40站)
回程: 泰东路渡口 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路东波路 — 东波路晶波坊 — 浦东大道东波路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东高路张杨北路 — 东高路黄埔桥 — 东高路杨高北路 — 东高路牌楼桥 — 东靖路高行 — 东靖路金京路 — 东靖路高建路 — 高设路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路志伟路 — 赵桥(顾高公路赵高公路) — 顾高公路北蔡路 — 钦塘(顾高公路东川公路) — 东川公路联合村 — 林场(东川公路林场路) — 新建码头(东川公路顾三路) — 东川公路群乐 — 东川公路上川路 — 迅建村(东川公路小华江路) — 启明(东川公路秦家港路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) (41站)