上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 都市路名都路 — 春申四季苑(都市路春申路) — 银都新村(都市路银都路) — 银都路沪闵路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路贵都路 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 颛溪八村 — 颛兴路中春路 — 光华路中春路 — 光华路华宁路 — 旗忠驾驶培训部 — 旗忠高尔夫俱乐部 — 昆阳路长岛别墅 — 昆阳路元江路 — 昆阳路裕丰小区 — 青年路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 北松公路华宁路 — 联工村(华宁路北松公路) — 银春路银春家园 — 银春路夏朵小城 (24站)
回程: 银春路夏朵小城 — 银春路银春家园 — 联工村(华宁路北松公路) — 北松公路华宁路 — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 青年路北松公路 — 昆阳路裕丰小区 — 昆阳路元江路 — 昆阳路长岛别墅 — 旗忠高尔夫俱乐部 — 旗忠驾驶培训部 — 光华路华宁路 — 光华路中春路 — 颛兴路中春路 — 颛溪八村 — 颛桥(沪闵路颛盛路) — 沪闵路贵都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 银都路沪闵路 — 银都新村(都市路银都路) — 春申四季苑(都市路春申路) — 都市路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (24站)
去程: 闵行(沪闵路建设路) — 江川路沪闵路 — 汽轮机厂(江川路红园路) — 电机厂(江川路瑞丽路) — 鹤庆路市五医院 — 碧江路鹤庆路 — 东川路华宁路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 华宁路景谷路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路银春路 — 联工村(华宁路北松公路) — 俞塘(北松公路蜂王路) — 马桥[北松公路昆阳路] — 青年路北松公路 — 昆阳路裕丰小区 — 联盟村 — 联盟小区 — 沙溪河桥 — 元江路曙光路 — 马桥园艺场 — 南华电器开关厂 — 旬俪苑 — 旗忠村十街坊 — 旗忠文化中心 — 旗忠公园 — 旗忠高尔夫俱乐部 (27站)
回程: 旗忠高尔夫俱乐部 — 旗忠公园 — 旗忠文化中心 — 旗忠村六街坊 — 旬俪苑 — 南华电器开关厂 — 马桥园艺场 — 元江路曙光路 — 沙溪河桥 — 联盟小区 — 联盟村 — 昆阳路裕丰小区 — 青年路北松公路 — 马桥[北松公路昆阳路] — 俞塘(北松公路蜂王路) — 联工村(华宁路北松公路) — 华宁路银春路 — 锅炉厂(华宁路剑川路) — 华宁路景谷路 — 红旗新村(华宁路景谷路) — 东川路华宁路 — 碧江路鹤庆路 — 鹤庆路市五医院 — 电机厂(江川路瑞丽路) — 汽轮机厂(江川路红园路) — 沪闵路江川路 — 闵行(沪闵路建设路) (27站)