线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“可园”的公交线路
371路区间 B741路
深圳公交 371路区间
去程: 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠竹大厦 — 松泉山庄 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 可园 (16站)
回程: 可园 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 人才大市场 (10站)
深圳公交 B741路
去程: 布吉汽车站 — 半岛苑 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南威中心花园 — 南岭花园 — 大世纪水山缘 — 阳光翠园 — 可园学校 — 木棉湾小学 — 罗岗医院 — 银龙汽配城 — 罗岗居委会 — 西湖新村 (14站)
回程: 西湖新村 — 罗岗居委会 — 银龙汽配城 — 罗岗医院 — 木棉湾小学 — 可园学校 — 阳光翠园 — 大世纪水山缘 — 南岭花园 — 南威中心花园 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 半岛苑 — 布吉汽车站 (14站)