上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三林世博家园(板泉路新浦路) — 顾全路新浦路 — 顾全路下南路 — 下南路成山路 — 成山路锦绣路 — 成山路博华路 — 博华路成山路 — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路莲园路 — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 中界(高科西路镇中心路) — 北蔡家具广场 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 碧波路晨晖路 — 张江地铁站(松涛路) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路张衡路 — 张衡路毕升路 — 张衡路金科路 — 海科路金科路 — 海科路科苑路 — 张衡路曙光医院 (26站)
回程: 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 碧波路晨晖路 — 牛角尖(高科西路碧波路) — 北蔡家具广场 — 中界(高科西路镇中心路) — 华佳花园(高科西路莲溪路) — 莲溪路莲园路 — 北中路莲溪路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 博华路成山路 — 成山路博华路 — 成山路锦绣路 — 下南路成山路 — 顾全路下南路 — 顾全路新浦路 — 三林世博家园(板泉路新浦路) (21站)
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 昌邑路福山路 — 福山路浦东大道 — 福山路商城路 — 福山路张杨路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 灵山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 羽山路居家桥路 — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 红枫路新金桥路 — 明月路红枫路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 祖冲之路张江路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路牛顿路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 晨晖路碧波路 — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路曙光医院 — 华佗路张衡路 — 蔡伦路华佗路 — 蔡伦路爱迪生路 — 哥白尼路李冰路 — 紫薇路高科中路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路张江路 — 申江路高科中路 — 盛夏路益江路 — 益江小区(益江路盛夏路) (45站)
回程: 益江小区(益江路盛夏路) — 盛夏路益江路 — 申江路高科中路 — 紫薇路张江路 — 紫薇路张江农工商 — 紫薇路高科中路 — 哥白尼路李冰路 — 蔡伦路爱迪生路 — 蔡伦路华佗路 — 华佗路张衡路 — 张衡路曙光医院 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 晨晖路碧波路 — 张江地铁站(祖冲之路) — 祖冲之路牛顿路 — 祖冲之路居里路 — 祖冲之路高斯路 — 祖冲之路张江路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 明月路红枫路 — 红枫路新金桥路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 羽山路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 福山路张杨路 — 福山路乳山路 — 福山路浦东大道 — 昌邑路福山路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (45站)
去程: 张江地铁站(枢纽站) — 科苑路华佗路 — 科苑路蔡伦路 — 张衡路科苑路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 唐黄路联络路 — 金家村(联络路唐黄路) — 联络路南六公路 — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 南六公路民义 — 六灶(南六公路周祝公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 南六公路朱店 — 五灶港(南六公路会龙路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路光辉 — 南六公路艺泰安邦 — 上海野生动物园 — 项大(人民西路南六公路) — 人民西路西乐路 — 听潮路人民西路 — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路美食街 — 南汇长途汽车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) (37站)
回程: 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇长途汽车站 — 人民东路美食街 — 东城二村(人民东路靖海路) — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 听潮路人民西路 — 人民西路西乐路 — 项大(人民西路南六公路) — 上海野生动物园 — 南六公路艺泰安邦 — 南六公路光辉 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路朱店 — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 南六公路民义 — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 联络路南六公路 — 金家村(联络路唐黄路) — 唐黄路联络路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 张衡路科苑路 — 科苑路蔡伦路 — 科苑路华佗路 — 张江地铁站(枢纽站) (37站)