去程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场② — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 宏浩花园 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 金海燕花园 — 碧海云天 — 白石路东 — 白石路中 — 百纳广场 — 中信红树湾 — 世纪村 — 沙河东路口 — 大冲 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 科技园总站 (34站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 大冲 — 沙河东路口 — 世纪村 — 中信红树湾 — 百纳广场 — 白石路中 — 白石路东 — 碧海云天 — 金海燕花园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 宏浩花园 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (37站)
去程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 南园村东 — 城市山林西 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 兴海大道南 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (23站)
回程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 兴海大道南 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 南园村东 — 亿利达大厦 — 佳嘉豪苑 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (23站)
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 科技园总站 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 漾日湾畔 — 滨海之窗 — 深圳南山书城 — 海印长城 — 学府中学 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 金世纪路 — 东角头总站 (23站)
回程: 东角头总站 — 金世纪路 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 学府中学 — 海印长城 — 深圳南山书城 — 后海立交 — 滨海之窗 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 科技南路 — 高新公寓 — 科技园总站 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (22站)
去程: 科技园总站 — 大冲 — 世界之窗② — 锦绣中华① — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 香梅深南路口 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 体育馆② — 体育馆东 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 坪山批发市场 — 坪山地税 — 马峦居委 — 坪山中学 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井村 — 深圳监狱 — 田头村 (64站)
回程: 田头村 — 石井村 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山公园 — 坪山批发市场 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 体育馆东 — 体育馆② — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园总站 (64站)
去程: 樟树布村 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 儿童公园② — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂路口 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 竹子林 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 高科技中心 — 高新公寓 — 科技园总站 (44站)
回程: 科技园总站 — 高新公寓 — 深港研究基地 — 高科技中心 — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林① — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 红桂路口 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园② — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 木棉湾地铁站 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南岭村 — 樟树布社区 — 樟树布村 (44站)
去程: 东角头总站 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 飞亚达大厦 — 曙光大厦(方正大厦) — 科技园总站 (19站)
回程: 科技园总站 — 曙光大厦(方正大厦) — 飞亚达大厦 — 创维大厦 — 高新公寓 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口广场 — 东角头总站 (19站)
去程: 龙华汽车站 — 美丽365花园后门 — 东和花园 — 大润发 — 乐景花园 — 五米阳光 — 华富市场 — 电信大厦 — 龙泉酒店 — 风和日丽西 — 银泉花园 — 锦绣江南西 — 松仔园 — 六号路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 高新公寓北 — 高新公寓 — 科技园总站 (24站)
回程: 科技园总站 — 高新公寓 — 高新公寓北 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松仔园 — 锦绣江南西 — 银泉花园 — 风和日丽西 — 龙泉酒店 — 电信大厦 — 华富市场 — 五米阳光 — 乐景花园 — 大润发 — 东和花园 — 美丽365花园后门 — 龙华汽车站 (22站)
去程: 恒生医院 — 泰华阳光海 — 宝源新村 — 华忆科技 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心北 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 中南花园 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门① — 科技园② — 创维大厦 — 中兴通讯 — 数字科技园 — 高新公寓 — 科技园总站 (22站)
回程: 科技园总站 — 高新公寓 — 数字科技园 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 科发路 — 科技园② — 深大北门① — 荔香公园 — 南头 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 宝安赛格 — 宝安行政中心北 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 华忆科技 — 宝源新村 — 泰华阳光海 — 恒生医院 (22站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 创维大厦 — 科技园总站 (21站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (21站)
去程: 牛湖总站 — 版画基地 — 大水田工业区 — 宝德厂 — 牛湖收费站 — 牛湖农贸市场 — 牛湖水厂 — 高尔夫球场 — 向西村 — 观澜汽车站 — 观澜人民医院 — 福民路口 — 竹村 — 龙华汽车站 — 龙华天虹商场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 羊台山(大浪路口) — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 白芒检查站 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 科技园总站 (45站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 白芒检查站 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 羊台山(大浪路口) — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 龙华天虹商场 — 龙华汽车站 — 竹村 — 福民路口 — 观澜人民医院 — 观澜汽车站 — 向西村 — 高尔夫球场 — 牛湖水厂 — 牛湖农贸市场 — 牛湖收费站 — 宝德厂 — 大水田工业区 — 版画基地 — 牛湖总站 (45站)
去程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 华茂苑 — 莲花北 — 福田中医院 — 香梅北 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 科技园总站 (19站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 莲花北 — 彩田村北 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (17站)