线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
石狮公交站点: A B C D F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
石狮公交线路: 市区线路
途径“科技园(新光电子厂)”的公交线路
2路
石狮公交 2路
去程: 石灵路 — 前廊村委会 — 长途车站 — 交警 — 狮标 — 富民 — 鞋城 — 华南 — 车站 — 万岁脚 — 中旅 — 邮电局 — 石蚶路 — 长福 — 一中 — 宝盖镇 — 科技园(新光电子厂) (17站)
回程: 科技园(新光电子厂) — 宝盖镇 — 一中 — 长福 — 石蚶路 — 邮电局 — 中旅 — 万岁脚 — 车站 — 华南 — 鞋城 — 富民 — 狮标 — 交警 — 长途车站 — 前廊村委会 — 石灵路 (17站)