去程: 汇海隆首末站 — 新天地家具 — 金利源家具博览中心 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 苏安新村② — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 临顿路(观前街) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 新升新苑西出口 — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 珠江社区服务中心 — 花苑路珠江路东 — 花苑东路 — 木渎汾湖小区 (45站)
回程: 木渎汾湖小区 — 花苑东路 — 花苑路珠江路东 — 珠江社区服务中心 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑西出口 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 金利源家具博览中心 — 新天地家具 — 汇海隆首末站 (44站)
去程: 金山路首末站 — 科达科技 — 紫金路渔洋街南 — 紫金路南 — 玉山路金枫路西 — 金色小学 — 新升新苑西出口 — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 枫江集宿 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 科大天平校区 — 苏福路 — 马庄 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 南环西路 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路金枫路西 — 苏福马 — 何山路支英街东 — 新世纪彩印 — 支英街金山路北 — 金山路湘江路西 (50站)
回程: 金山路首末站 — 金山路湘江路西 — 金山路支英街东 — 新世纪彩印 — 何山路支英街东 — 苏福马 — 何山路金枫路西 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 解放新村 — 友新新村 — 唐寅园 — 南环西路 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 马庄 — 苏福路 — 科大天平校区 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江集宿 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑西出口 — 金色小学 — 玉山路金枫路西 — 紫金路南 — 紫金路渔洋街南 — 科达科技 (50站)
去程: 袁家浜 — 花苑东路 — 珠江社区服务中心 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑西出口 — 金色家园 — 渔洋街东 — 珠江路金山路南 — 珠江路明基电通 — 木桥 — 中核苏阀 — 新区二中 — 枫桥医院 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 市立医院东区 — 狮子林南 — 平江路 — 东园 — 北张家巷 — 娄门 — 向阳桥 — 向阳桥北 (38站)
回程: 向阳桥北 — 向阳桥 — 北张家巷 — 东园 — 平江路 — 狮子林南 — 市立医院东区 — 接驾桥② — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 枫桥医院 — 新区二中 — 中核苏阀 — 木桥 — 珠江路明基电通 — 珠江路金山路南 — 渔洋街东 — 金色家园 — 新升新苑西出口 — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 珠江社区服务中心 — 花苑东路 — 袁家浜 (38站)
去程: 葑门首末站 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 滨河路 — 一汽维修站 — 馨泰花园北 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 世纪花园 — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 珠江社区服务中心 — 珠江路南 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (30站)
回程: 灵岩山首末站 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 珠江路南 — 珠江社区服务中心 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 世纪花园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园北 — 一汽维修站 — 滨河路 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 葑门首末站 (31站)
去程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天邻风景 — 香港街北 — 向阳路西 — 文化中心 — 花苑西路 — 香港街南 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 科大天平校区 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江集宿 — 科技创业园 — 向阳路 — 万枫家园 — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 南浜(轨道交通木渎站) — 夏家浜 — 金山浜 — 茶坞浜 (28站)
回程: 茶坞浜 — 金山浜 — 夏家浜 — 南浜(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 万枫家园 — 向阳路 — 科技创业园 — 枫江集宿 — 枫江路枫瑞路西 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 科大天平校区 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 香港街南 — 花苑西路 — 文化中心 — 向阳路西 — 香港街北 — 天邻风景 — 木渎高级中学 — 天平山 (28站)