上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[车站路华夏东路] — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 孙环路川周公路 — 川周公路迎宾大道 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 申江路川周公路 — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路汇丽集团 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 东泰林路康桥路 — 浦三路御桥路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 联明路三林庙 — 联明路劳安路 — 云台路联明路 — 杨南路洪山路 — 杨南路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 长清路凌兆路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路三鲁公路 (46站)
回程: 长清路三鲁公路 — 长清路三林路(人民桥) — 长清路凌兆路 — 凌兆路灵岩南路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 杨南路上南路 — 杨南路洪山路 — 云台路联明路 — 联明路劳安路 — 联明路三林庙 — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路御桥路 — 东泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路汇丽集团 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 申江路川周公路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路迎宾大道 — 孙环路川周公路 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城北(华夏东路车站路) — 川沙[车站路华夏东路] (46站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 浦三路成山路 — 浦三路板泉路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路御桥路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路康桥路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御山路 — 御山路御青路 — 御青路御桥路 (20站)
回程: 御青路御桥路 — 御山路御青路 — 康桥路御山路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 西泰林路康桥路 — 西泰林路永泰路 — 浦三路御桥路 — 浦三路东泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 浦三路板泉路 — 浦三路成山路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 六里(浦三路齐河路) — 浦三路东方路 — 临沂路浦三路 — 南码头路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (21站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 上海野生动物园 — 三灶(南六公路下盐公路) — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路旗杆村 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 周浦 — 康桥路沪南路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路杨高南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 荣乐路人民北路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 醉白池(人民南路松汇中路) — 松江火车站 (24站)
回程: 松江火车站 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路人民北路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路杨高南路 — 西泰林路永泰路 — 康桥路沪南路 — 周浦 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路旗杆村 — 六灶(周祝公路南六公路) — 三灶(南六公路下盐公路) — 上海野生动物园 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (21站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 龙川北路百色路 — 龙川北路上中路 — 华夏西路东明路 — 东明路华夏西路 — 东明路永泰路 — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 康桥路康梧路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 — 康桥路御秀路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路罗山路 — 汤巷(康桥东路军民公路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 东新(南六公路川展路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 周祝公路汤店 — 新浜[周祝公路普新路] — 祝桥(南祝路周祝公路) — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南祝路拱北路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 南汇汽车站(城东路东门大街) (32站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 新浜[周祝公路普新路] — 周祝公路汤店 — 六灶(南六公路周祝公路) — 陈桥(南六公路龄南路) — 东新(南六公路川展路) — 高西村(康桥东路高新公路) — 汤巷(康桥东路军民公路) — 康桥路罗山路 — 建桥学院(康桥路罗山路) — 康桥路御秀路 — 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康梧路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 东明路永泰路 — 东明路华夏西路 — 华夏西路东明路 — 龙川北路上中路 — 龙川北路百色路 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (31站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 浦三路上南路 — 秀浦路太平村 — 康巴路秀浦路 — 秀沿路康巴路 — 秀沿路康梧路 — 康梧路秀康路 — 康桥路康梧路 — 康桥路康安路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路御青路 (21站)
回程: 康桥路御青路 — 康桥(康桥路沪南路) — 康桥路康安路 — 康桥路康梧路 — 康梧路秀康路 — 秀沿路康梧路 — 秀沿路康巴路 — 康巴路秀浦路 — 秀浦路太平村 — 浦三路上南路 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (21站)