重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“凯旋路(招呼站)”的公交线路
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (24站)
回程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (24站)
去程: 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (28站)
回程: 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) — 长滨路九码头 — 下望龙门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[小米市] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] (27站)