环形车: 桃源村西(龙井村) — 龙井综合楼 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 福田外语学校西 — 宏浩花园 — 景秀中学 — 景新花园 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新村 — 女人世界 — 华强路口 — 华富路口 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 景新花园 — 景秀中学 — 宏浩花园 — 福田外语学校西 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井综合楼 — 桃源村西(龙井村) (49站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 丽山路 — 桃源街道办 — 大学城南门 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (33站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源街道办 — 丽山路 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (31站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 华南物流 (47站)
回程: 华南物流 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (42站)
去程: 西丽留仙居总站 — 高职院西校区北 — 留仙洞村 — 南山福利中心 — 高职院西校区 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园② — 龙井北路 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (41站)
回程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 华强职校 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 沙河北环立交 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井北路 — 龙辉花园② — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 高职院宿舍区 — 高职院西校区 — 留仙洞村 — 高职院西校区北 — 西丽留仙居总站 (36站)
去程: 王京坑村 — 大磡安居苑 — 王京坑路口 — 大磡综合市场 — 大磡小学 — 麒麟山疗养院 — 麒麟山庄接待处 — 西丽湖公交站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 龙珠一路 — 宝珠花园 — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 沙河北环立交 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (28站)
回程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 宝珠花园 — 龙珠一路 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 西丽湖公交站 — 麒麟山庄接待处 — 麒麟山疗养院 — 大磡小学 — 大磡综合市场 — 王京坑路口 — 大磡安居苑 — 王京坑村 (27站)
去程: 西丽麻磡村 — 麻磡村市场 — 麻磡村口 — 海关西丽培训中心 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 龙珠一路 — 宝珠花园 — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅华路东 — 市技能训练中心 — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 荔园小学 — 市总工会 — 上步南 — 滨河总站 (45站)
回程: 滨河总站 — 爱华市场 — 南园小学 — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 莲花中学 — 中级法院 — 梅华路东 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 宝珠花园 — 龙珠一路 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 海关西丽培训中心 — 麻磡村口 — 麻磡村市场 — 西丽麻磡村 (44站)