上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“菊太路陆翔路”的公交线路
去程: 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) — 新港路瑞虹路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 曲阳路祥德路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 汶水东路凉城路 — 汶水路粤秀路 — 汶水路寿阳路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 江场西路共和新路 — 江场西路万荣路 — 江场西路江场三路 — 江场西路原平路 — 少年村路场中路 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 颜化厂(沪太路顾太路) — 沪太路顾北路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路宝安公路 (29站)
回程: 菊盛路宝安公路 — 菊太路陆翔路 — 陆翔路菊太路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 刘行(沪太路宝安公路) — 大陆(沪太路陈富路) — 沪太路顾陈路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(场中路沪太路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 少年村路场中路 — 原平路江场西路 — 江场西路江场三路 — 江场西路万荣路 — 共和新路江场路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路寿阳路 — 汶水路粤秀路 — 汶水东路凉城路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 曲阳路祥德路 — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 新港路瑞虹路 — 天虹路飞虹路(轨道交通4号线临平路站) (32站)
去程: 吴淞公交客运站 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 水产路同泰北路 — 水产路同济路 — 水产路铁力路 — 水产路铁山路 — 水产路杨泰路 — 水产路梅林路 — 水产路蕰川路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 胡庄村(泰和西路联泰路) — 富联路泰和西路 — 富联路水产西路 — 富联路顾北东路 — 富联路宝安公路 — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 羌家桥(宝安公路电台路) — 宝安公路羌家村 — 宝安公路铂庭 — 刘行(宝安公路沪太路) — 菊盛路宝安公路 — 菊太路菊盛路 — 菊太路陆翔路 (25站)
回程: 菊太路陆翔路 — 菊太路菊盛路 — 菊盛路宝安公路 — 刘行(宝安公路沪太路) — 宝安公路铂庭 — 宝安公路羌家村 — 羌家桥(宝安公路电台路) — 洋木桥(宝安公路潘泾路) — 富联路宝安公路 — 富联路顾北东路 — 富联路水产西路 — 水产西路富长路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 水产路蕰川路 — 水产路梅林路 — 水产路杨泰路 — 水产路铁山路 — 水产路铁力路 — 水产路同泰北路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 吴淞公交客运站 (23站)