重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“九坑子[彭家花园]”的公交线路
去程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 金龙路[龙溪镇] — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 陈家坪长途车站 — 南方花园D区[五金建材市场] (20站)
回程: 南方花园D区[五金建材市场] — 大川国际[小区] — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 红旗河沟[西] — 红旗河沟(公交枢纽站) (19站)
去程: 石盘村 — 伏牛溪 — 长征厂 — 迎春桥 — 刘家坝 — 车家坪 — 香巴站 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 天辰美苑[迁禧花园] — 鑫瑞小区 — 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 阳光花园[大渡口] — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰村梯坎 — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 马家堡(1站) — 大坪[新世纪] — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 虎头岩(影机厂) — 虎头岩 (33站)
回程: 虎头岩 — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 大堰村梯坎 — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 陶瓷市场[北门] — 市旅游学校 — 香港城[轨道新山村站] — 鑫瑞小区 — 迁禧花园(小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 香巴站 — 车家坪 — 刘家坝 — 迎春桥 — 长征厂 — 伏牛溪 — 石盘村 (34站)
去程: 九坑子[彭家花园] — 虎头岩(影机厂) — 大坪医院 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 天马路板材市场 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 磁器口[正门] (24站)
回程: 磁器口[正门] — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] (22站)
去程: 市老干中心[后门] — 市民政局[老干中心] — 紫荆路[市公安局路口] — 红旗河沟[东] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 虎头岩(影机厂) — 九坑子[彭家花园] — 大坪医院 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 毛线沟[公交站] (23站)
回程: 毛线沟[公交站] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 大坪医院 — 九坑子[彭家花园] — 石油路口[五一校] — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 北城天街 — 洋河路[望海花市] — 新源兴[洋河沃尔玛] — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 紫荆路[市公安局路口] — 市民政局[老干中心] — 市老干中心[后门] (27站)