途径“径山寺”的公交线路
去程: 余杭(余杭西站) — 德裕路口 — 农机站 — 磨子山 — 义桥村(余杭区) — 义桥工业区(余杭区) — 舟枕 — 汪塘桥 — 仙宅村 — 长岗农场 — 林坞口 — 邵母桥 — 麻车头 — 杨坞 — 长东 — 大坞 — 长西 — 平山农场 — 岗窑桥 — 下平山(余杭区) — 平山(余杭区) — 梅林路口 — 斜坑下(余杭区) — 中村[余杭区] — 喝岭 — 龙潭(余杭区) — 菜园(余杭区) — 桐桥 — 南湖 — 水尖岭 — 径山寺 (31站)
回程: 径山寺 — 水尖岭 — 南湖 — 桐桥 — 菜园(余杭区) — 龙潭(余杭区) — 喝岭 — 中村[余杭区] — 斜坑下(余杭区) — 梅林路口 — 平山(余杭区) — 下平山(余杭区) — 岗窑桥 — 平山农场 — 长西 — 大坞 — 长东 — 杨坞 — 麻车头 — 邵母桥 — 林坞口 — 长岗农场 — 仙宅村 — 汪塘桥 — 舟枕 — 义桥工业区(余杭区) — 义桥村(余杭区) — 磨子山 — 农机站 — 德裕路口 — 余杭(余杭西站) (31站)