上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“静安寺(华山路南京西路,轨道交通2.7号线静安寺站)”的公交线路
去程: 美丽园(南京西路延安西路) — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2.7号线静安寺站) — 万航渡路镇宁路 — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路 — 大渡河路桃浦路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 桃浦路真光路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 万镇路桃浦路 — 金鼎路祁连山南路 — 祁连山路绥德路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路 — 雪松路武威路 — 桃浦新村 (22站)
回程: 桃浦新村 — 桃浦十村 — 白丽路绿杨路 — 雪松路武威路 — 真南路武威路 — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 祁连山路绥德路 — 金鼎路祁连山南路 — 万镇路桃浦路 — 清涧新村(桃浦路高陵路) — 桃浦路真光路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 大渡河路桃浦路 — 大渡河路铜川路 — 大渡河路北石路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹家渡(万航渡路长寿路) — 曹家渡 — 万航渡路镇宁路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2.7号线静安寺站) — 美丽园(南京西路延安西路) (25站)