途径“景昙路凤起东路口”的公交线路
去程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景昙路凤起东路口 — 庆春广场北 — 钱江六苑 — 钱江三苑 — 钱潮路之江路口 — 之江路钱潮路口 — 杭州大剧院 — 富春路丹桂街口 — 江锦路民心路口(万象城) — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心北大门(市民之家) (18站)
回程: 市民中心北大门(市民之家) — 杭州大剧院 — 之江路钱潮路口 — 钱潮路之江路口 — 钱潮路钱江路口 — 钱江三苑 — 钱江六苑 — 庆春广场北 — 景昙路凤起东路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村公交中心站 (16站)