去程: 香梅北总站 — 福田外语学校西 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 华强南 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 金威大厦 — 罗湖小学 — 京湖酒店 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 华强南 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 福田外语学校西 — 香梅北总站 (26站)
去程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 新闻大厦 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (51站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 深圳书城 — 新闻大厦 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 花卉世界 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (50站)
去程: 福田口岸 — 福强路口 — 福民地铁站 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 新洲三街 — 新洲九街 — 沙嘴路口 — 上沙村 — 天安数码城 — 香莲立交 — 香莲立交 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 紫薇阁 (22站)
回程: 紫薇阁 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 香莲立交 — 香莲立交 — 天安数码城 — 上沙村 — 沙嘴路口 — 新洲九街 — 新洲三街 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福民地铁站 — 福强路口 — 福田口岸 (22站)
去程: 福田南 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 侨香村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (40站)
回程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 侨香村 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 福田医院 — 福田南 (39站)