上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“景联路龙吴路”的公交线路
去程: 双柏路柏建路 — 双柏路景东路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 景联路龙吴路 — 景联路景洪路 — 景洪路景联路 — 银都路景洪路 — 银都路虹梅南路 — 银都路老沪闵路 — 银都路莲花南路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 春申路莲花路 — 梅富路春申路 — 锦梅路梅富路 — 锦梅路普乐路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 上永彩管公司 — 朱梅路老沪闵路 (19站)
回程: 朱梅路老沪闵路 — 上永彩管公司 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 锦梅路普乐路 — 锦梅路梅富路 — 梅富路春申路 — 春申路莲花路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 银都路莲花南路 — 银都路老沪闵路 — 银都路虹梅南路 — 银都路景洪路 — 景洪路景联路 — 景联路景洪路 — 景联路龙吴路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 双柏路景东路 — 双柏路柏建路 (19站)