上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 莲花路顾戴路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路高兴路 — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路绿莲路 — 老沪闵路莲花南路 — 老沪闵路曙光村 — 银都路老沪闵路 — 银都路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 曹行(曹建路虹梅南路) — 双柏路虹梅南路 (20站)
回程: 双柏路虹梅南路 — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路银都路 — 银都路虹梅南路 — 银都路老沪闵路 — 老沪闵路曙光村 — 老沪闵路莲花南路 — 莲花南路绿莲路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 莲花南路高兴路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (18站)
去程: 华容路双峰路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路黄石路 — 龙吴路龙水南路 — 上海植物园(龙吴路百色路) — 港口(龙吴路龙瑞路) — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 华发路长华路 — 华泾路长华路 — 华泾路华泾新村 — 华泾路老沪闵路 — 老沪闵路中药三厂 — 老沪闵路蔷薇新村 — 老沪闵路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(曹建路虹梅南路) (22站)
回程: 曹行(曹建路虹梅南路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 老沪闵路虹梅南路 — 老沪闵路蔷薇新村 — 老沪闵路中药三厂 — 华泾路老沪闵路 — 华泾路华泾新村 — 长华路华泾路 — 华发路长华路 — 华发路龙吴路 — 龙吴路罗秀路 — 港口(龙吴路龙瑞路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路龙水南路 — 龙吴路黄石路 — 新龙华(龙吴路石龙路) — 龙吴路龙漕路(轨道交通3号线龙漕路站) — 龙华(龙华西路天钥桥路) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 华容路双峰路 (22站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路罗秀路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 虹梅南路新建村 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 放鹤路虹梅南路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 东海学院(虹梅南路东川路) (26站)
回程: 东海学院(虹梅南路东川路) — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 虹梅南路放鹤路 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 虹梅南路新建村 — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路罗秀路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (26站)
去程: 车沟桥渡口 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 金都路西康 — 金都路曹行村 — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 春申路虹梅南路 — 春申路梅富路 — 春申路莲花南路 — 新申花城(春申路伟业路) — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申路都市路 — 都市路名都路 — 宝城路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 广贤路莘建东路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (24站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 宝城路名都路 — 都市路名都路 — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 新申花城(春申路伟业路) — 春申路莲花南路 — 春申路梅富路 — 春申路虹梅南路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 金都路曹行村 — 金都路西康 — 曹家港(龙吴路金都路) — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 车沟桥渡口 (24站)
去程: 双柏路虹梅南路 — 曹行(曹建路虹梅南路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 景联路虹梅南路 — 景洪路景联路 — 银都路景洪路 — 银都路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (16站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 银都路虹梅南路 — 银都路景洪路 — 景洪路景联路 — 景联路虹梅南路 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 双柏路虹梅南路 (15站)