去程: 景芳六区(景华苑) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥西 — 湖州街杭行路口 — 何家村 — 汽车北站(中心站) (21站)
回程: 汽车北站(中心站) — 何家村 — 湖州街杭行路口 — 水宫桥西 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (23站)
去程: 丁桥公交站(后珠家苑/昆仑天籁) — 长睦家苑 — 丁桥大唐苑(物美丁桥店) — 闵顺桥 — 平家角 — 华丰路同协路口 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥路石祥路口 — 石桥(石桥路) — 纺机厂(天堂园社区) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院北 — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) (22站)
回程: 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 秋涛路天城路口(省红十字会/秋涛雅苑) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 农科院北 — 杨家村(长城五金市场) — 纺机厂(天堂园社区) — 石桥(石桥路) — 石桥路石祥路口 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 华丰路 — 华丰村 — 石桥公交停车场(华丰路) — 华丰路同协路口 — 平家角 — 环丁路西口 — 丁群路蕙兰雅路口 — 长虹路明珠街口 — 长睦家苑 — 丁桥公交站(后珠佳苑/昆仑天籁) (24站)
去程: 景芳六区(景华苑) — 景芳小区 — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 市三医院(杭六中) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 动物园(少儿公园) (15站)
回程: 动物园(少儿公园) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 万松岭路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 省青春医院(省火电公司/庆春发展大厦/采荷宾馆) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (16站)