去程: 杭州汽车客运中心(西侧) — 九堡家苑 — 八堡(金海城商业中心) — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 七堡南 — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 二堡 — 钱江路庆春东路口 — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春东路(邵逸夫医院) — 新塘路凤起东路口 — 景芳五区(景芳中学) — 景芳小区 (20站)
回程: 景芳小区 — 景芳四区北 — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路凤起东路口 — 庆春东路(邵逸夫医院) — 采荷新村(四季青面料市场) — 乌龙庙(市外来劳动力市场) — 钱江路庆春东路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡南 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡家苑 — 杭州汽车客运中心(西侧) (23站)
去程: 九堡(中心站) — 格畈一区 — 格畈二区 — 朝阳村二组 — 朝阳村 — 宣家埠一区 — 宣家埠二区 — 三村村 — 黄家村 — 滨河村 — 普福村 — 建华村 — 白石村 — 茶亭庵 — 彭埠镇 — 高速彭埠口 — 章家坝 — 皋塘桥西 — 景芳四区北 (19站)
回程: 景芳四区北 — 新塘路严家弄口 — 景芳二区 — 景芳三区 — 衍家桥 — 章家坝小区 — 章家坝 — 高速彭埠口 — 彭埠镇南 — 彭埠镇 — 茶亭庵 — 白石村 — 建华村 — 普福村 — 滨河村 — 黄家村 — 三村村 — 宣家埠二区 — 宣家埠一区 — 朝阳村 — 朝阳村二组 — 格畈二区 — 格畈一区 — 九堡(中心站) (24站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 景芳四区北 — 景芳二区 — 景芳一区南 — 庆春广场 — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 清泰立交桥(清泰水厂) — 莫邪塘北村 — 莫邪塘南村 — 甘王路 — 近江村(秋涛支路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江新村 (17站)
回程: 望江新村 — 霞晖北村 — 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 甘王路 — 莫邪塘南村 — 莫邪塘北村 — 清泰立交桥(清泰水厂) — 凯铁新村(市供销社/市铁路运输法院/采荷二小/中萃公司) — 双菱路口(芙蓉社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 庆春广场 — 景芳一区南 — 景芳三区 — 景芳五区 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (18站)