上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“荆州路长阳路”的公交线路
去程: 荆州路长阳路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 彭浦新村(平顺路闻喜路) (16站)
回程: 彭浦新村(平顺路闻喜路) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 荆州路长阳路 (14站)