线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
青岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
青岛公交线路: 无人售票车 专线车 隧道公交 开发区公交 机场快线 旅游专线 胶南公交
途径“劲松七路合肥路”的公交线路
462路 622路
青岛公交 462路
去程: 汽车东站 — 罗湖路合肥路 — 北村 — 劲松七路合肥路 — 青岛高新职业学校 — 西韩新苑 — 左岸风度 (7站)
回程: 左岸风度 — 西韩新苑 — 青岛高新职业学校 — 北村西 — 北村 — 罗湖路合肥路 — 汽车东站 (7站)
青岛公交 622路
环形车: 左岸风度 — 西韩新苑 — 青岛高新职业学校 — 北村西 — 怡海花园 — 阳光山色 — 浮山后二小区 — 劲松三路[辽阳西路] — 河马石 — 洪山坡 — 福辽立交桥 — 错埠岭 — 五十三中 — 青岛阜外医院 — 吴兴路 — 绍兴路敦化路 — 错埠岭 — 福辽立交桥 — 洪山坡 — 河马石 — 劲松三路[辽阳西路] — 浮山后二小区 — 阳光山色 — 怡海花园 — 劲松七路合肥路 — 青岛高新职业学校 — 西韩新苑 — 左岸风度 (28站)