去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷建国路口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 体育场路口 — 公交总公司 (11站)
回程: 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (11站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 衢江路富春路口 — 近江一园 — 之江路婺江路口 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口 — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 — 平海路(近岳王路) (14站)
回程: 平海路(近岳王路) — 丰乐桥北 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 涌金立交 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口 — 望江东路鲲鹏路口 — 之江路婺江路口 — 近江一园 — 衢江路富春路口 — 近江六园(钱丰酒店) (13站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 七甲闸村 — 兴议村 — 明怡花苑 — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (15站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 明怡花苑 — 兴议村 — 七甲闸村 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (15站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 武警边防总队 — 风情大道老塘路口 — 休博园西 — 湖畔路水城路口 — 杭州乐园北广场 — 杭州乐园东 — 杭州乐园南 — 窑里坞 — 越风楼 — 跨湖桥 — 湖山广场 — 湖山公交站 (14站)
回程: 湖山公交站 — 湖山广场 — 跨湖桥 — 越风楼 — 窑里坞 — 杭州乐园南 — 杭州乐园东 — 杭州乐园北广场 — 湖畔路水城路口 — 休博园西 — 风情大道老塘路口 — 武警边防总队 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (14站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 七甲闸村 — 兴议村 — 明怡花苑 — 万向园区 — 萧山开发区小商品市场 — 通惠丽港 — 长山一号桥 — 长山二号桥 — 同兴村 — 新街镇 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 (17站)
回程: 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 新街镇 — 同兴村 — 长山二号桥 — 长山一号桥 — 通惠丽港 — 萧山开发区小商品市场 — 万向园区 — 明怡花苑 — 兴议村 — 七甲闸村 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (17站)
去程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 延安新村(杭州百货大楼) — 浣纱路口(省儿保/金融大厦) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 华光巷(吴山广场,定安苑) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (17站)
回程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (18站)