上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 晋元路海宁路 — 上海火车站(恒丰路) — 中山北路交通路 — 交通路宜川路 — 交通路志丹路 — 交通路双山路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路二号桥 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路南大路 — 真南路众仁路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔汽车站 (16站)
回程: 南翔汽车站 — 沪宜公路古猗园 — 真南路众仁路 — 真南路南大路 — 绿杨桥(真南路古浪路) — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路双山路 — 交通路志丹路 — 交通路宜川路 — 平江小区(交通西路中山北路) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 (16站)
去程: 晋元路海宁路 — 上海火车站(恒丰路) — 中山北路交通路 — 交通路宜川路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 平利路西乡路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 大场(场中路沪太路) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 沪太路锦秋路 — 纬地路沪太路 — 纬地路经地路 (16站)
回程: 纬地路经地路 — 涵青路沪太路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 沪太路上大路(轨道交通7号线上大路站) — 乾溪新村(沪太路环镇北路) — 大场(守仁桥街场中路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 平利路西乡路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 宜川二村(宜川路延长西路) — 交通路宜川路 — 中山北路交通路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 (17站)
去程: 水杉路真南路(槎浦桥) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 银杏路白丽路(桃浦十村) — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 雪松路武威路 — 武威路真南路 — 武威路敦煌路 — 武威路景泰路 — 祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路二号桥 — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路双山路 — 交通路志丹路 — 交通路宜川路 — 交通路交通西路 — 大洋桥(中兴路恒丰北路) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 晋元路海宁路 (21站)
回程: 晋元路海宁路 — 中兴路共和新路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 大洋桥(中兴路恒丰北路) — 交通路交通西路 — 交通路宜川路 — 交通路志丹路 — 交通路双山路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路二号桥 — 祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站) — 武威路景泰路 — 武威路敦煌路 — 武威路真南路 — 雪松路武威路 — 雪松路绿杨路(桃浦六村) — 银杏路雪松路(桃浦十村) — 白丽路银杏路(桃浦十村) — 水杉路真南路(槎浦桥) (21站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(复兴东路中华路) — 白渡路中山南路 (14站)
回程: 白渡路中山南路 — 大东门(复兴东路中华路) — 小东门(人民路东门路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)