重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“锦绣山庄(出城停)”的公交线路
877路[中级] 125路[中级|换乘优惠] 603路定时线[中级|换乘优惠] 606路区间[普车][中级|换乘优惠] 606路[中级|换乘优惠]
去程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 未来城(小区) — 长福园区[路口] — 南山小区 — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 渝北职教中心 — 西区机电城 — 西区模具园 — 腾芳大道[新都花园] — 空港新城南区(春华大道) (28站)
回程: 空港新城南区(春华大道) — 腾芳大道[新都花园] — 西区模具园 — 西区机电城 — 渝北职教中心 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 南山小区 — 长福园区[路口] — 未来城(小区) — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 九建 — 锦绣山庄(出城停) — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟(公交枢纽站) (28站)
去程: 万年路 — 人和[路口] — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 华新街西普站 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] (14站)
回程: 南城大道[南岸区府] — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 万年路 (19站)
去程: 花园新村(十字路口) — 松树桥中学[龙溪镇] — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] (14站)
回程: 棕榈泉[北门] — 春城斓山[小区] — 万紫山社区 — 龙寿路[人和街道] — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 金龙路[龙溪小学] — 花园新村(十字路口) (13站)
去程: 棕榈泉[北门] — 春城斓山[小区] — 万紫山社区 — 龙寿路[人和街道] — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝火车站[南广场] (16站)
回程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] (20站)
去程: 棕榈泉[北门] — 春城斓山[小区] — 万紫山社区 — 龙寿路[人和街道] — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝水果市场 — 菜园坝皮革市场 — 黄沙溪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (21站)
回程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 草坪 — 苗圃[嘉华隧道南] — 黄沙溪 — 菜园坝皮革市场 — 菜园坝水果市场 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] (26站)