上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 锦安东路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东建路 — 锦绣路锦和路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路东方路 — 东方路峨山路 — 浦电路东方路 — 浦电路竹林路 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道地铁站 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路博山路 — 崮山路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 控江路内江路 — 敦化路延吉东路 — 安图路靖宇东路 (28站)
回程: 安图路靖宇东路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 浦东大道歇浦路 — 崮山路浦东大道 — 崮山路博山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路峨山路 — 蓝村路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路锦和路 — 锦安东路东建路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路 (25站)
去程: 六里生活区(北艾路杨高南路) — 原水公司(北艾路锦尊路) — 北艾路下南路 — 锦绣路北艾路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 前程路浦东图书馆 — 前程路沪南路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 锦绣路世纪大道 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (14站)
回程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 锦绣路世纪大道 — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 前程路沪南路 — 前程路浦东图书馆 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路北艾路 — 北艾路下南路 — 原水公司(北艾路锦尊路) — 六里生活区(北艾路杨高南路) (19站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路浦东北路 — 大同路东塘路 — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路杨高中路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (47站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路杨高中路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 大同路东塘路 — 大同路浦东北路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (48站)
去程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 浦电路崂山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路锦和路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路北艾路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(陈春路沪南路) — 绿川小区(陈春路绿林路) (18站)
回程: 绿川小区(陈春路绿林路) — 陈家桥(陈春路沪南路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 锦绣路北艾路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路锦和路 — 锦绣路浦建路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 栖霞路浦东南路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (21站)
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路灵山路 — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳华路白杨路 — 芳草路白杨路 — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 北蔡(沪南路高科西路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (28站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳草路白杨路 — 芳华路白杨路 — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 东陆路莱阳路 — 巨峰路地铁站 (28站)