去程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 胜天路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (56站)
回程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 胜天路 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 均豪精密(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (55站)
去程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 海尚壹品北 — 雷迪森广场 — 玲珑邻里中心 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 章台桥 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 (53站)
回程: 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 鹿山路建林路东 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 章台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 玲珑邻里中心 — 雷迪森广场 — 海尚壹品北 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (53站)
去程: 经贸学院东 — 学府路科慧路北 — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 中医院 — 沧浪新城第二实小(南) — 吴中西路友新路西 — 友联二村 — 友新路南环路南 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 盘门景区北 — 东大街 — 三多巷 — 三元坊(十全街) — 南林饭店 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 星海学校西 — 星海学校东 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (52站)
回程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 星海学校东 — 星海学校西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 南林饭店 — 三元坊(十全街) — 三多巷 — 东大街 — 盘门景区北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区东 — 友联二村 — 吴中西路友新路西 — 中医院 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 学府路科慧路北 — 经贸学院东 (51站)