重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“金紫街[南岸区府]”的公交线路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 朝天门大桥北[对山立交] — 腾龙大道[路口] — 11中 — 弹子石 — 南岸大石坝 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 万寿路[南坪] — 金紫街[南岸区府] — 金山路小学[电建小区] — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[南坪中学路口] — 南坪中学[正门] (28站)
回程: 南坪中学[正门] — 南湖路[南坪中学路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 金紫街[南岸区府] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 南岸大石坝 — 11中 — 腾龙大道[路口] — 朝天门大桥南 — 朝天门大桥北[对山立交] — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)
去程: 融侨苹果城[小区] — 七季城[内街] — 四公里 — 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[青龙路口] — 金山路[珊瑚小学] — 金山路小学[电建小区] — 大石路[市六医院] — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 水晶郦城[二组团三组团] — 水晶郦城[幼儿园] — 北环一站 (24站)
回程: 北环一站 — 水晶郦城[五组团] — 水晶郦城[幼儿园] — 水晶郦城[二组团三组团] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 菜园坝外滩[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 电子三所 — 四小区 — 金紫街[南岸区府] — 金山路小学[电建小区] — 金山路[珊瑚小学] — 南湖路[青龙路口] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 七季城[十字路口] — 兰花路[工商大学分校区] — 融侨苹果城[小区] (27站)