上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 甘溪路协和路 — 淞虹路甘溪路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路新郁路 — 丰庄西路金沙江路 — 金沙江西路新福路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 沙河村(华江路华庄公路) — 华庄公路金运路 — 华庄公路华庄村 — 金园一路金沙江西路 — 金园一路鹤霞路 — 金耀路鹤霞路 (17站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金园一路鹤霞路 — 金园一路金沙江西路 — 华庄公路华庄村 — 华庄公路金运路 — 沙河村(华江路华庄公路) — 金沙江西路华江路(万达广场) — 金沙江西路新福路 — 丰庄西路金沙江路 — 清峪路新郁路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路花家浜路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路甘溪路 — 甘溪路协和路 (17站)
去程: 蓝宝石路古北路 — 伊犁南路黄金城道 — 红宝石路伊犁南路 — 红宝石路古北路 — 古北路兴义路 — 古北路茅台路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路万镇路 — 金沙江路祁连山南路 — 金沙江路丰庄路 — 金沙江西路新郁路 — 江桥路丰华公路 — 华江路江桥路 — 华江路高潮路 — 华江路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (22站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 华江路金沙江西路 — 华江路高潮路 — 华江路江桥路 — 江桥路丰华公路 — 金沙江西路新郁路 — 金沙江路丰庄路 — 金沙江路祁连山南路 — 金沙江路万镇路 — 真北路金沙江路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路茅台路 — 古北路仙霞路 — 古北路兴义路 — 蓝宝石路古北路 (20站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 水清路庙泾路 — 水清路报春路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 黎安路七莘路 — 顾戴路七莘路 — 新镇路顾戴路 — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 七宝中学(新镇路农南路) — 新镇路宝仪花园 — 新镇路宝南路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路吴中路 — 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 10号线虹桥火车站) — 申滨路宁虹路 — 申滨路天山西路 — 天山西路申长路 — 天山西路七莘路 — 七莘路天山西路 — 华漕新村(华江路北翟路) — 沙河村 — 金沙江西路华江路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (30站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路华江路 — 沙河村 — 华漕新村(华江路北翟路) — 七莘路天山西路 — 天山西路七莘路 — 天山西路申长路 — 申滨路天山西路 — 申滨路宁虹路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 航新路航北路 — 航华新村(航新路吴中路) — 新镇路吴中路 — 新镇路漕宝路 — 新镇路宝南路 — 新镇路宝仪花园 — 七宝中学(新镇路农南路) — 闵行体育公园(新镇路中谊路) — 新镇路顾戴路 — 七莘路顾戴路 — 黎安路七莘路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 水清路报春路 — 水清路庙泾路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (28站)
去程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中山北路铁路街 — 石泉路汉阴路 — 石泉路岚皋路 — 石泉路中宁路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 武宁路真北路 — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 黄家花园路临夏路 — 靖远路黄家花园路 — 金园一路金园八路 — 金园一路鹤霞路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (22站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 星华公路金沙江西路 — 鹤旋路金耀路 — 金园一路金沙江西路 — 金园一路鹤霞路 — 金园一路金园八路 — 靖远路黄家花园路 — 黄家花园路临夏路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路祁连山南路 — 曹安路万镇路 — 武宁路真北路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 石泉路中宁路 — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路 — 中山北路铁路街 — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (24站)