上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙客运站 — 界龙一路川环南路 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 新川路华城路 — 华夏二路城丰路 — 华夏二路新德路 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 对面街(华夏东路德川路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐陆公路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆公路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 东陆路金海路 — 张桥(佳林路金高路) — 博兴路凌河路 — 博兴路东陆路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 (33站)
回程: 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路东陆路 — 博兴路凌河路 — 张桥(佳林路金高路) — 东陆路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆公路龙东大道 — 乔亭(唐陆公路唐龙路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 南曹(唐陆公路南曹路) — 对面街(华夏东路德川路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏二路新德路 — 华夏二路城丰路 — 新川路华城路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 界龙一路川环南路 — 川沙客运站 (33站)
去程: 港城路地铁站 — 张杨北路花山路 — 张杨北路清溪路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路浦东北路 — 大同路东塘路 — 东塘路高沙滩 — 东塘路马路桥 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路桂家村 — 东塘路朱家浜 — 东沟(浦东大道东靖路) — 浦东大道东波路 — 浦东大道利津路(朱家门) — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路杨高中路 — 芳甸路杨高中路 — 芳甸路迎春路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 锦绣路浦建路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 浦三路浦东南路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (47站)
回程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 芳甸路迎春路 — 芳甸路杨高中路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道利津路(朱家门) — 浦东大道东波路 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东塘路朱家浜 — 东塘路桂家村 — 东塘路行南路(配电所) — 东塘路马路桥 — 东塘路高沙滩 — 大同路东塘路 — 大同路浦东北路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 张杨北路清溪路 — 张杨北路花山路 — 港城路地铁站 (48站)
去程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 胶东路牟平路 — 菏泽路胶东路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 苗圃路张杨路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 民生路浦东大道 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (35站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 民生路浦东大道 — 公利医院(苗圃路定水路) — 苗圃路张杨路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路牟平路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (35站)
去程: 金穗路川桥路 — 金穗路鲁桥路 — 金苏路新金桥路 — 新金桥路申江路 — 申江路新金桥路 — 金海路申江路(夏普电器) — 佳林路永业路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金海路 — 东陆路新金桥路 — 申江路宁桥路 — 川桥路申江路 — 川桥路金港路 — 桂桥路金湘路 — 川桥路金滇路 — 金沪路云桥路 — 金藏路云桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路杨高中路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 枣庄路张杨路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (25站)
回程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 平度路杨高中路 — 金藏路新金桥路 — 金藏路云桥路 — 川桥路金滇路 — 桂桥路金湘路 — 川桥路金港路 — 川桥路申江路 — 申江路宁桥路 — 东陆路新金桥路 — 东陆路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 佳林路永业路 — 金海路申江路(夏普电器) — 申江路新金桥路 — 新金桥路申江路 — 金苏路新金桥路 — 金穗路鲁桥路 — 金穗路川桥路 (21站)
去程: 洪山路德州路 — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 南码头路浦东南路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 羽山路民生路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 胶东路平度路 — 胶东路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 台儿庄路博兴路 — 台儿庄路长岛路 (40站)
回程: 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路博兴路 — 博兴路台儿庄路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路台儿庄路 — 胶东路平度路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路苗圃路 — 羽山路民生路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 临沂路南码头路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 成山路云台路 — 德州路云台路 — 洪山路德州路 (41站)
去程: 鞍山新村 — 控江路鞍山路 — 新华医院(江浦路控江路) — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 江浦路长阳路 — 江浦路济宁路 — 平凉路兰州路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 凌河路博兴路 — 张桥(佳林路金高路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 东靖路金京路 (35站)
回程: 东靖路金京路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(佳林路金高路) — 凌河路博兴路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路江浦路 — 陈家头(江浦路周家嘴路) — 新华医院(江浦路控江路) — 控江路鞍山路 — 鞍山新村 (34站)
去程: 东高路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 迎春路紫槐路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 周东路川周公路 — 周浦医院(周东路关岳路) (51站)
回程: 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路长柳路 — 迎春路金松路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 东高路张杨北路 (52站)
去程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 平度路杨高中路 — 新金桥路金藏路 — 国际物流公司仓库 — 金皖路金港路 — 金皖路通用公司 — 新金桥路金皖路 — 新金桥路申江路 — 新金桥路冀桥路 — 新金桥路金穗路 — 金海路金穗路 — 金吉路榕桥路 — 金吉路秦桥路 — 陇桥路金吉路 (16站)
回程: 陇桥路金吉路 — 金吉路秦桥路 — 金吉路榕桥路 — 金海路金穗路 — 新金桥路金穗路 — 新金桥路冀桥路 — 新金桥路申江路 — 新金桥路金皖路 — 金皖路通用公司 — 金皖路金港路 — 国际物流公司仓库 — 新金桥路金藏路 — 平度路杨高中路 — 平度路胶东路 — 长岛路张杨北路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (16站)
去程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 张杨北路五莲路 — 利津路东陆路 — 东陆路五莲路 — 东陆路博兴路 — 东陆路长岛路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 永宁路佳京路 — 佳乐路永业路 — 永业路佳乐路 — 永业路佳虹路 (15站)
回程: 永业路佳虹路 — 永业路佳乐路 — 佳乐路永业路 — 永宁路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 东陆路长岛路 — 东陆路博兴路 — 东陆路五莲路 — 利津路东陆路 — 张杨北路五莲路 — 张杨北路博兴路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (15站)