途径“金信化工”的公交线路
去程: 福永桥底 — 白石厦市场 — 永恒大厦 — 福永医院 — 福永小学 — 福永中学 — 淇昇厂 — 明辉厂 — 福永水厂 — 桥头村路口 — 桥头社康医院 — 桥头小学 — 桥头体育馆 — 兴隆日用百货 — 塘尾村委 — 塘尾十一区 — 南玻集团 — 金信化工 — YKK厂后门 — 敬邦实业 — 中富厂 — 美祥顺实业 — 恒基工业园 (23站)
回程: 恒基工业园 — 美祥顺实业 — 中富厂 — 敬邦实业 — YKK厂后门 — 金信化工 — 南玻集团 — 塘尾十一区 — 塘尾村委 — 兴隆日用百货 — 桥头体育馆 — 桥头小学 — 桥头社康医院 — 桥头村路口 — 福永水厂 — 明辉厂 — 淇昇厂 — 福永中学 — 福永小学 — 福永医院 — 永恒大厦 — 白石厦市场 — 福永桥底 (23站)